>
>
Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome

Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome

Bivio, Suiza

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. Guests can make meals in the fully equipped kitchenette that features a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has a terrace. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina
Vistas:
Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hanselmann
19 km
Atlantis Immo Consulting
19 km
Schena Ag
34 km
Lanzio
700 m
Caffe Roccabella
700 m
Guidon
350 m
Remontes
Camon Ski Lift
700 m
Tua Bivio-Cuolmes Ski Lift
1.6 km
Al Cant Mot-Scalotta Ski Lift
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
28 km
Entorno natural
Piz Corvatsch
14.4 km

Servicios - Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Actividades
  • Sauna
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

El horario de check-in es a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

El establecimiento se encuentra en Bivio, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

Los precios en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

Los lugares cercanos para comer incluyen Lanzio and Caffe Roccabella.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome del aeropuerto?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Engadin a una distancia de alrededor de 28 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome del centro de Bivio?

El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

El tipo de habitación disponible en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome es Apartamento.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

El personal de Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome habla alemán.

¿Qué instalaciones de spa y bienestar están disponibles en Apartment mit Panoramablick in die Bergwelt by Interhome?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.