>
>
Appartamento Wyss

Appartamento Wyss

Vea Jerts 260, Bivio, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con bañera
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 1
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 2
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 3
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 4
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 5
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 6
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 7
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 8
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 9
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 10
  • Appartamento Wyss - Apartamento de 3 dormitorios con bañera - 11
Huéspedes: 6
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
Más información sobre habitación:
The apartment features 3 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, kitchenware, an oven and a toaster. The spacious apartment provides a coffee machine, a wardrobe, parquet floors, as well as a TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
General:
Suelo de madera o parquet
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior
Bathroom Facilities:
Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hanselmann
18 km
Atlantis Immo Consulting
18 km
Schena Ag
34 km
Lanzio
250 m
Caffe Roccabella
350 m
Guidon
550 m
Remontes
Camon Ski Lift
350 m
Tua Bivio-Cuolmes Ski Lift
1.1 km
Al Cant Mot-Scalotta Ski Lift
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
28 km
Entorno natural
Piz Corvatsch
14.2 km

Servicios - Appartamento Wyss

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
17:15
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Appartamento Wyss?

El check-in en Appartamento Wyss comienza a las 17:15 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartamento Wyss?

Appartamento Wyss está ubicado en Vea Jerts 260, Bivio, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Appartamento Wyss?

Los precios en Appartamento Wyss varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Appartamento Wyss?

Los lugares cercanos para comer incluyen Guidon (550 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Appartamento Wyss?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartamento Wyss.

¿Cuál es la distancia desde Appartamento Wyss hasta el centro de Bivio?

El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Appartamento Wyss?

El tipo de habitación disponible en Appartamento Wyss es Apartamento de 3 dormitorios con bañera.

¿Puedo estacionar gratis en Appartamento Wyss?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartamento Wyss?

Appartamento Wyss cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and italiano.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartamento Wyss?

Aeropuerto de Engadin se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 28 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.