Apartment Cuntainta
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Cuntainta
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Sauna
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 16:30 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Cuntainta está ubicado en 24C Via Gravulaina, Madulain, Suiza.
Para ver los precios exactos en Apartment Cuntainta, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apartment Cuntainta.
El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.
El trayecto en coche desde Aeropuerto de Engadin hasta Apartment Cuntainta suele durar alrededor de 10 minutos.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.
El tipo de habitación disponible en Apartment Cuntainta es Apartamento con vistas a las montañas.
El estacionamiento está disponible en Apartment Cuntainta con un costo extra.
Apartment Cuntainta ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los puntos de interés cercanos incluyen Museo de la Engadina (13.4 km), Parque Nacional del Stelvio (10.4 km), Cumbre de Muottas Muragl (8.1 km) and Centro de Visitantes del Parque Nacional Suizo (17 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.





