>
>
Apartment Motta Rotonda by Interhome

Apartment Motta Rotonda by Interhome

Maloja, Suiza

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, a kitchenette and 2 bathrooms with a bath or a shower. A kitchenette equipped with a refrigerator, a dishwasher and kitchenware is available for cooking and storing food. Rooms on the upper floors are reachable by lift. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Utensilios de cocina
Exteriores:
Balcón
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hanselmann
12 km
Schena Ag
5 km
Tam Metalcostruzioni Sagl
13 km
Alpina
150 m
Engadiner Stübli-das Original
150 m
Orsini
150 m
Entorno natural
Piz Corvatsch
9.2 km
Wasserfall
10 km
Monte del Forno (3214m)
9 km
Remontes
Sur Cresta
5 km
Remonte Maloja - Piz Aela
650 m
Ponylift Maloja
900 m
Transporte público
Sankt Moritz
17 km
Corviglia
19 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
24 km

Servicios - Apartment Motta Rotonda by Interhome

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Ascensor
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Motta Rotonda by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Motta Rotonda by Interhome?

La dirección del alojamiento es Maloja, Suiza.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Motta Rotonda by Interhome?

Los precios de las habitaciones en Apartment Motta Rotonda by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Motta Rotonda by Interhome?

El personal de Apartment Motta Rotonda by Interhome puede ayudar a los huéspedes en italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Motta Rotonda by Interhome?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Plazzet (6.2 km) and Museo de la Engadina (14.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Apartment Motta Rotonda by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 150 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Apartment Motta Rotonda by Interhome?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento.

¿Puedo estacionar gratis en Apartment Motta Rotonda by Interhome?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Motta Rotonda by Interhome?

Apartment Motta Rotonda by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Apartment Motta Rotonda by Interhome desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 25 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Engadin.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.