>
>
5 Zi Clavadels Fewo Bernina

5 Zi Clavadels Fewo Bernina

Pros Da God 19 Maisonettwohnung, Pontresina, Suiza

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • 5 Zi Clavadels Fewo Bernina - Apartamento de 3 dormitorios - 16
Huéspedes: 6
Área: 128 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Cocina:
Lavadora, Cocina
General:
Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Janvier XIV
1.3 km
Talstation Languard Beizli
1.4 km
Gianottis
1.1 km
Kronenstübli
1.2 km
Le Pavillon
1.2 km
Jugendstil Restaurant
1000 m
Entorno natural
Piz Corvatsch
10.9 km
Wasserfall
13 km
Piz Albris (3166m)
7 km
Remontes
St. Moritz Dorf-Chantarella
8 km
Tschainas
5 km
Celerina-Marguns
5 km
Transporte público
Surovas
1.4 km
Train Station Pontresina
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
6 km

Servicios - 5 Zi Clavadels Fewo Bernina

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

5 Zi Clavadels Fewo Bernina se encuentra en la siguiente dirección: Pros Da God 19 Maisonettwohnung, Pontresina, Suiza.

¿Cuál es el precio por noche en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

El costo total en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina.

¿5 Zi Clavadels Fewo Bernina ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

5 Zi Clavadels Fewo Bernina se encuentra a unos 10 minutos de Aeropuerto de Engadin.

¿Cuál es la distancia desde 5 Zi Clavadels Fewo Bernina hasta el centro de Pontresina?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

El personal de 5 Zi Clavadels Fewo Bernina habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de 5 Zi Clavadels Fewo Bernina?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Plazzet (12.1 km), Museo de la Engadina (4.7 km), Parque Nacional del Stelvio (14.5 km) and Cumbre de Muottas Muragl (3.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.