>
>
BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage

BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage

186 Via Maistra Dachgeschoss, 3. Stock, Pontresina, Suiza
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage - Apartamento de 1 dormitorio - 28
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's special feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with streaming services, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
9.17
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
9.17
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Janvier XIV
1.2 km
Talstation Languard Beizli
300 m
Gianottis
1000 m
Il Caravaggio
50 m
Restaurant Deco
50 m
Stüva im Müller
150 m
Entorno natural
Piz Corvatsch
11.5 km
Wasserfall
13 km
Piz Albris (3166m)
6 km
Remontes
St. Moritz Dorf-Chantarella
8 km
Tschainas
6 km
Celerina-Marguns
6 km
Transporte público
Surovas
650 m
Train Station Pontresina
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
7 km

Servicios - BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Esquí
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Parque acuático
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

El establecimiento se encuentra en 186 Via Maistra Dachgeschoss, 3. Stock, Pontresina, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

Las tarifas en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Il Caravaggio, Restaurant Deco, Stüva im Müller and Talstation Languard Beizli.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Plazzet (12.7 km), Museo de la Engadina (5.4 km), Parque Nacional del Stelvio (13.8 km) and Cumbre de Muottas Muragl (3.6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿A qué distancia está BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

El personal de BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and italiano.

¿Qué ofrece BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Engadin a BM186 - Alpenstil - 60m2 Dachstockwohnung mit Garage en aproximadamente 10 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.