>
>
Chasa Schilana 84

Chasa Schilana 84

84 Schilana, Ramosch, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 35
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 36
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 37
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 38
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 39
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 40
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 41
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 42
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 43
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 44
  • Chasa Schilana 84 - Apartamento de 2 dormitorios - 45
Huéspedes: 4
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment offers a TV, a washing machine, a tea and coffee maker, heating as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
4.7 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
8 km
Cult
8 km
Crusch
2.7 km
Sper La Punt
3.3 km
Val dUina
3.7 km
Remontes
Ski Lift Rachoegna
9 km
Motta Naluns
9 km
Motta Naluns
9 km
Transporte público
Scuol-Tarasp
9 km
Ftan
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
60 km
Entorno natural
Augstenberg (3228m)
14 km

Servicios - Chasa Schilana 84

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chasa Schilana 84?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Chasa Schilana 84?

Chasa Schilana 84 se encuentra en la siguiente dirección: 84 Schilana, Ramosch, Suiza.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Chasa Schilana 84?

Para ver los precios exactos en Chasa Schilana 84, ingresa tus fechas de viaje.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Chasa Schilana 84?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chasa Schilana 84.

¿El aeropuerto está cerca de Chasa Schilana 84?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 60 km de Aeropuerto de Engadin.

¿A qué distancia está Chasa Schilana 84 del centro de Ramosch?

El alojamiento está a unos 50 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Chasa Schilana 84?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Chasa Schilana 84.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chasa Schilana 84?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Chasa Schilana 84.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Chasa Schilana 84?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Val Müstair (14.7 km), Seilpark Engadin (1.9 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (12.7 km), lo que facilita descubrir la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.