Haus Crestas

Kapellengasse 17, Samnaun, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Haus Crestas - Estudio - 1
  • Haus Crestas - Estudio - 2
  • Haus Crestas - Estudio - 3
  • Haus Crestas - Estudio - 4
  • Haus Crestas - Estudio - 5
  • Haus Crestas - Estudio - 6
  • Haus Crestas - Estudio - 7
  • Haus Crestas - Estudio - 8
  • Haus Crestas - Estudio - 9
  • Haus Crestas - Estudio - 10
  • Haus Crestas - Estudio - 11
  • Haus Crestas - Estudio - 12
  • Haus Crestas - Estudio - 13
  • Haus Crestas - Estudio - 14
  • Haus Crestas - Estudio - 15
  • Haus Crestas - Estudio - 16
  • Haus Crestas - Estudio - 17
  • Haus Crestas - Estudio - 18
  • Haus Crestas - Estudio - 19
  • Haus Crestas - Estudio - 20
  • Haus Crestas - Estudio - 21
  • Haus Crestas - Estudio - 22
  • Haus Crestas - Estudio - 23
  • Haus Crestas - Estudio - 24
  • Haus Crestas - Estudio - 25
  • Haus Crestas - Estudio - 26
  • Haus Crestas - Estudio - 27
  • Haus Crestas - Estudio - 28
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This studio is comprised of a flat-screen TV with streaming services and a private bathroom. The unit has 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pinocchio im Bündnerhof
3.7 km
Laret
150 m
Almrausch
300 m
Skihaus Alp Trida
2.1 km
Remontes
Flimsattelbahn
1000 m
Twinliner
2.1 km
Doppelstockbahn Samnaun
2.3 km

Servicios - Haus Crestas

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Billar
  • Dardos
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Música / espectáculos en directo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Capilla
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada / salida privado
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Haus Crestas?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Crestas?

La dirección del alojamiento es Kapellengasse 17, Samnaun, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Haus Crestas?

Los precios en Haus Crestas varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Haus Crestas tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Haus Crestas.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Haus Crestas?

Haus Crestas ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para apoyar a huéspedes con requisitos de movilidad.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Haus Crestas?

Haus Crestas ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.

¿A qué distancia está Haus Crestas del centro de Samnaun?

Haus Crestas se encuentra aproximadamente a 3.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Haus Crestas?

La única opción de alojamiento en apartamento es Estudio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Haus Crestas?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Haus Crestas?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Crestas.

¿Qué opciones de entretenimiento están disponibles en Haus Crestas?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local and Música / espectáculos en directo.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Haus Crestas?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Murmliwasser (15.5 km) and Waldspielplatz (12.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.