>
>
Chasa Val 739

Chasa Val 739

Corgnuns, 739, Scuol, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Dúplex
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 1
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 2
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 3
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 4
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 5
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 6
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 7
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 8
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 9
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 10
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 11
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 12
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 13
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 14
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 15
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 16
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 17
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 18
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 19
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 20
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 21
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 22
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 23
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 24
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 25
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 26
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 27
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 28
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 29
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 30
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 31
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 32
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 33
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 34
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 35
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 36
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 37
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 38
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 39
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 40
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 41
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 42
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 43
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 44
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 45
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 46
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 47
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 48
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 49
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 50
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 51
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 52
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 53
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 54
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 55
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 56
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 57
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 58
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 59
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 60
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 61
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 62
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 63
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 64
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 65
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 66
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 67
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 68
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 69
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 70
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 71
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 72
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 73
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 74
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 75
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 76
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 77
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 78
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 79
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 80
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 81
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 82
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 83
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 84
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 85
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 86
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 87
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 88
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 89
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 90
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 91
  • Chasa Val 739 - Dúplex - 92
Huéspedes: 10
Área: 160 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Cafetera
General:
Calefacción
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama
Servicios exclusivos:
Acceso gratuito al spa
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas

Servicios - Chasa Val 739

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Instalaciones de spa
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chasa Val 739?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chasa Val 739?

La dirección del alojamiento es Corgnuns, 739, Scuol, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Chasa Val 739?

Los precios en Chasa Val 739 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas habla el personal de Chasa Val 739?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Chasa Val 739 tiene spa o centro de bienestar?

Los huéspedes pueden acceder a instalaciones de spa disponibles en Chasa Val 739.

¿Está Chasa Val 739 ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Chasa Val 739?

La única opción de alojamiento en apartamento es Dúplex.

¿Puedo estacionar gratis en Chasa Val 739?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chasa Val 739?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Chasa Val 739.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.