Spiss 21
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Spiss 21
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Esquí
- Senderismo
- Tours en bici
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Se puede pagar sin efectivo
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 11:00.
Spiss 21 se encuentra en Spiss 21, Spiss, Suiza.
Las tarifas en Spiss 21 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Spiss 21.
Spiss 21 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
El alojamiento está situado a alrededor de 85 km de Aeropuerto de Engadin.
Spiss 21 se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.
Puedes reservar Habitación Doble and Habitación Doble con vistas a la montaña en habitación en casa particular.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los miembros del personal de Spiss 21 dominan alemán and inglés.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Murmliwasser (12.8 km) and Waldspielplatz (9.1 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.


























