San Gian C5

Via da l'Alp 16, Surlej, Suiza

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al lago
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 1
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 2
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 3
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 4
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 5
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 6
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 7
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 8
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 9
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 10
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 11
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 12
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 13
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 14
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 15
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 16
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 17
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 18
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 19
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 20
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 21
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 22
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 23
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 24
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 25
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 26
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 27
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 28
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 29
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 30
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 31
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 32
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 33
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 34
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 35
  • San Gian C5 - Apartamento con vistas al lago - 36
Huéspedes: 5
Área: 120 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 3 bedrooms, this spacious apartment has 2 bathrooms with a bath, a seating area and terrace where you can relax. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Featuring a balcony with lake views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Vídeo, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al lago, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas al río
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hanselmann
100 m
Atlantis Immo Consulting
250 m
Corcut AG
5 km
La Brasera
400 m
Stars
900 m
Schloss Crap da Sass
600 m
Entorno natural
Piz Corvatsch
5.6 km
Wasserfall
1.6 km
Crast' Agüzza (3854m)
11.3 km
Remontes
Cristins
50 m
Teleférico Surlej-Murtel
950 m
Alp Surlej-Murtel
800 m
Transporte público
Sankt Moritz
7 km
Chantarella
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
14 km

Servicios - San Gian C5

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 35.0 por persona o traer las suyas propias.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en San Gian C5?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de San Gian C5?

San Gian C5 se encuentra en la siguiente dirección: Via da l'Alp 16, Surlej, Suiza.

¿Qué tarifas ofrece San Gian C5?

La tarifa por noche en San Gian C5 se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones para comer hay cerca de San Gian C5?

Los lugares cercanos para comer incluyen Atlantis Immo Consulting, La Brasera and Stars.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de San Gian C5?

San Gian C5 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan San Gian C5 del aeropuerto?

El alojamiento está a unos 14 km de Aeropuerto de Engadin por carretera.

¿A qué distancia está San Gian C5 del centro de Surlej?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en San Gian C5?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento con vistas al lago.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en San Gian C5?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en San Gian C5?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de San Gian C5?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Plazzet (4.7 km), Museo de la Engadina (4.5 km) and Cumbre de Muottas Muragl (10.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.