>
>
Chesa Flurigna - Zuoz

Chesa Flurigna - Zuoz

Albanas, Zuoz, Suiza
Excepcional
2 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 2
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 3
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 4
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 5
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 6
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 7
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 8
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 9
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 10
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 11
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 12
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 13
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 14
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 15
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 16
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 17
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 18
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 19
  • Chesa Flurigna - Zuoz - Apartamento de 3 dormitorios - 20
Huéspedes: 5
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV with satellite channels and a balcony. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Bañera o ducha, Bidet, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
8.75
Ubicación
8.75
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Café Badilatti sa
2 km
Lüthi & Bondolfi
11 km
La Spina dal Vin-Gabriela Spinnler
11 km
Belvair
1.4 km
Cruschetta
1.1 km
Chamanna
1.2 km
Remontes
Remonte Survih
850 m
Crasta
650 m
Albanas
900 m
Transporte público
S-chanf
3 km
Estación de tren de Zuoz
1.3 km
Entorno natural
Piz da l'Acqua (3118m)
5 km

Servicios - Chesa Flurigna - Zuoz

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
Actividades
  • Esquí

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, ANCV chèques-vacances

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Chesa Flurigna - Zuoz?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Chesa Flurigna - Zuoz?

Chesa Flurigna - Zuoz se encuentra en Albanas, Zuoz, Suiza.

¿Cuánto cuesta alojarse en Chesa Flurigna - Zuoz?

El costo total en Chesa Flurigna - Zuoz depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chesa Flurigna - Zuoz?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Cruschetta (850 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Chesa Flurigna - Zuoz?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chesa Flurigna - Zuoz.

¿Cuál es la distancia desde Chesa Flurigna - Zuoz hasta el centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Chesa Flurigna - Zuoz?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Chesa Flurigna - Zuoz?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Chesa Flurigna - Zuoz?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chesa Flurigna - Zuoz, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Chesa Flurigna - Zuoz?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museo de la Engadina (15.8 km), Parque Nacional del Stelvio (9.9 km), Cumbre de Muottas Muragl (10.4 km) and Centro de Visitantes del Parque Nacional Suizo (14.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.